Прокуратура Белгородского района информирует

Прокурором Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на взятку полицейскому. Органом дознания установлено, что в январе 2024 года сотрудником полиции остановлен автомобиль гражданин А., который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А., чтобы избежать административной ответственности, предусмотренной ст.12.8 КоАП РФ, положил 3 тысячи рублей в подстаканник служебного автомобиля сотрудника полиции. Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, так как полицейский отказался от предложенной А. взятки. В отношении А. возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ- покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца. Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
Прокуратура Белгородского района информирует.