Право 08 февраля, 10:37

И.о. прокурора Белгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту хищения имущества ООО «Спортмастер», совершенная группой лиц по предварительному сговору. Органом следствия установлено, что в октябре 2023 года ранее знакомые С. и Ш., находились в помещении магазина ООО «Спортмастер», где вступили в преступный сговор, в целях хищения имущества из указанного магазина. С., находясь в помещении магазина, снял с вешалки и передал Ш. спортивную кофту, Ш. спрятав вышеуказанную спортивную кофту в своих вещах, незаметно пронес в примерочную магазина, по пути взяв другие предметы одежды со стеллажей, с целью придания правомерности своему нахождению в примерочной. С. и Ш., руками сняли со спортивной кофты антикражные магниты. После чего С. надел на себя кофту, под свою толстовку. Затем, выйдя из примерочной С. и Ш., минуя кассу, не оплатив товар, покинули помещение магазина и с похищенным имуществом с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинив материальный ущерб на сумму 4 715 рублей. По данному факту в отношении жителей города Белгорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу.
Право 01 февраля, 15:35

Заместителем прокурора Белгородского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту причинения телесных повреждений. Органом дознания установлено, что осенью 2022 года между знакомыми, проживающими в одном доме, произошел словесный конфликт на бытовой почве. Так, вечером В. и Р. находились на кухне, где между ними произошел конфликт из-за тог, что В. не выполнила просьбу Р. закрыть дверь. В ходе конфликта они хватали за волосы и оскорбляли друг друга. Затем спустя некоторое время В., находясь в непосредственной близости от Р., занесла над головой деревянную разделочную доску и ударила ей по голове Р., а также нанесла не менее пяти ударов по телу последней, в результате чего Р. был причинен легкий вред здоровью. По данному факту в отношении жительницы города Белгорода возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ- умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Заместителем прокурора Белгородского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту причинения телесных повреждений. Органом дознания установлено, что осенью 2022 года между знакомыми, проживающими в одном доме, произошел словесный конфликт на бытовой почве. Так, вечером В. и Р. находились на кухне, где между ними произошел конфликт из-за тог, что В. не выполнила просьбу Р. закрыть дверь. В ходе конфликта они хватали за волосы и оскорбляли друг друга. Затем спустя некоторое время В., находясь в непосредственной близости от Р., занесла над головой деревянную разделочную доску и ударила ей по голове Р., а также нанесла не менее пяти ударов по телу последней, в результате чего Р. был причинен легкий вред здоровью. По данному факту в отношении жительницы города Белгорода возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ- умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Железная дорога – зона повышенной опасности и каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит его жизнь и судьба, а также его родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

Пешеходные переходы являются важным элементом организации дорожного движения и обеспечивают безопасность пешеходов. Особое внимание уделяется улично-дорожной сети около образовательных организаций. В Белгородской области пешеходные переходы у школ приводят к национальным стандартам: делают подходы и освещение, устанавливают светофоры с мигающим желтым, искусственные неровности и пешеходные ограждения. Мы подготовили опрос о состоянии пешеходных переходов в муниципалитетах. Ответы будут использоваться в дальнейшей работе для совершенствования транспортной инфраструктуры региона. ССЫЛКА: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/385264/

Уважаемые жители и гости Малиновского сельского поселения! Напоминаем вам о пункте 4.1 Правил дорожного движения РФ "При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств"